Средства от радикулита и прострела
Лечение и профилактика радикулита.
 




Хронический поясничнокрестцовый радикулит

Написать автору сайта

Симптомы и описание хронического пояснично крестцового радикулита, прострела


Хронический поясничнокрестцовый радикулит - одно из наиболее распространенных заболеваний. По статистическим данным, оно составляет четверть от всех случаев нервных заболеваний. Чаще всего болеют люди среднего и пожилого возраста, занятые физической работой и работающие в неблагоприятных климатических условиях.

Симптомы хронического пояснично крестцового радикулита: боль в пояснице разной интенсивности. Может появляться боль как в пояснице, так и по ходу седалищного нерва. Боль в пояснице означает, что есть какие-то нарушения в позвоночнике. Боль может быть тянущей, тупой, режущей и т. п. Но любая такая боль делает человека малоподвижным. Иногда боль увеличивается во время напряжения, кашля или чиханья. Пытаясь освободиться от боли, человек невольно принимает такое положение, которое изменяет его походку, манеру двигаться, осанку.

Обычно хронический поясничнокрестцовый радикулит бывает односторонним с поражением небольшого количества корешков или одного поясничного корешка. Двусторонние поражения встречаются очень редко. В общем, болезнь развивается постепенно. Почти всегда имеет рецидивный характер. Позвоночник у такого человека малоподвижный, он не может свободно наклоняться вперед, поворачивать туловище влево, вправо. Если нажать пальцем возле остистого отростка, человек почувствует боль, что характерно для такого недуга.

Лечить такую болезнь приходится долго. Надо быть настойчивым и терпеливым. Каждый день следует заниматься гимнастикой для позвоночника, что позволит облегчить протекание болезни. Сначала упражнения будут даваться тяжело, однако прекращать тренировки не следует. На помощь прийдет лечение народными методами. Все рецепты лекарств из растений, представленные в статьях об остром пояснично-крестцовом радикулите, помогут лечить и хроническую форму недуга.


Ваши отзывы
 



Какое лечение радикулита выбрать. Медикаментозное, мануальное, нородное?
Лечебный пояс и радикулит
Профилактика радикулита зарядкой. Гимнастика и радикулит.
Описание, симптомы и диагностика грудного радикулита
Диагностика и рекомендации по лечению шейноплечевого радикулита
Шейный радикулит. Характерные симптомы и описание
Лечение радикулита народными средствами. Мазь и настойки
Прострел поясницы. Еще несколько народных рецептов от радикулита
Пояснично крестцовый радикулит и народное лечение радикулита
Крестцовый радикулит. Лекарство из трав и растений.
Лечение радикулита

© 2008 Блог "Лечение и профилактика радикулита".