Средства от радикулита и прострела
Лечение и профилактика радикулита.
 




Хронический поясничнокрестцовый радикулит

Написать автору сайта

Лечение радикулита народными средствами. Мазь и настойки


Но менее эффективное лечение радикулита народными средствами:
Подготовить два полштофа (полштофа - 600 граммов) водки. В один из них положить двенадцать золотников (52 г) красного перца однолетнего, а во второй - двенадцать золотников негашеной извести, измельченной в порошок. Плотно закрыть оба полуштофа пробками и поставить в теплое место на неделю. Потом слить смеси и добавить к ней поташ в порошке - двенадцать золотников (52 г), столько же белого мыла, камфары, нашатыря. Настоять смесь еще три дня в теплом месте. Втирание готово. Втирать в больные места дважды в день. Лучше это делать в бане или возле печи. Перед применением смесь взбалтывать. Устраняет поясничную боль.

Мазь из почек осины
Издавна для лечения радикулита обращались украинцы к осине обыкновенной (тополя тремтяча, осика). Готовили мазь из высушенных почек. Двадцать пять граммов высушенных почек осины измельчить в порошок и растереть их со ста граммами сливочного масла. Втирать мазь в больные участки три-четыре раза в день.

Настойка мухомора при хроническом радикулите
Помогал в лечении радикулита и гриб мухомор. Из него делали настойку для внешнего применения. Один гриб мухомор средних размеров измельчить и залить тремястами миллилитрами водки. Настаивать в теплом месте семь дней, ежедневно взбалтывая. Затем процедить. Втирать в больные места один-два раза в день. Используется не только для лечения радикулита, по и в случае миозитов, подагры, полиневритов. Также из мухомора делали своеобразную мазь.

Мазь из мухомора
Мелко нарезать спелые, ярко-красные мухоморы и наполнить литровую бутылку. Бутылку закупорить и поставить на ночь в печь после того, как оттуда вынули хлеб (сегодня такой рецепт могут сделать жители сел, где еще есть печи и хозяйки пекут хлеб. - Ред.). Утром вытряхнуть грибы из бутылки, растереть их через сито. Полученную мазь хранить в стеклянной посуде. Натирать мазью больные места на ночь. После натирания следует тепло укутаться. Еще одна мазь из мухомора. Для ее приготовления мухомор растирают со сметаной (поровну). Такую мазь на марлевой салфетке прикладывают к больному месту. Эффективна в случае радикулита, паралича, ревматизма, миозита.


Абсолютно надежный метод лечения радикулита,миозита и проч.
Надо заготовить корни дягиля лекарственного,однолетние,копать осенью или ранней весной,отмыть(лучше зубной щеткой).Резать на полоски 10х10мм.,сушить не выше 40гр.С.Настаивать на этиловом спирте 96% (лучше 70%) в темном теплом месте недели две,там же хранить.Весовое соотношение корни:спирт –1:5.Растирать больное место 2 раза в день по 1 чайной ложечке.Никаких жжений,раздражений-только приятный запах-боль тихо,незаметно для вас исчезнет.Не обольщайтесь быстрым эффектом,растирайтесь минимум неделю,не увеличивайте разовую дозу-почти мгновенный эффект излечения будет обманчив,имейте терпение!О результатах сообщите другим.

Имя: геннадий
E-mail: starcev.41@mail.ru
2012-01-07 12:15:16

Ваши отзывы
 



Какое лечение радикулита выбрать. Медикаментозное, мануальное, нородное?
Лечебный пояс и радикулит
Профилактика радикулита зарядкой. Гимнастика и радикулит.
Описание, симптомы и диагностика грудного радикулита
Диагностика и рекомендации по лечению шейноплечевого радикулита
Шейный радикулит. Характерные симптомы и описание
Прострел поясницы. Еще несколько народных рецептов от радикулита
Симптомы и описание хронического пояснично крестцового радикулита, прострела
Пояснично крестцовый радикулит и народное лечение радикулита
Крестцовый радикулит. Лекарство из трав и растений.
Лечение радикулита

© 2008 Блог "Лечение и профилактика радикулита".