Средства от радикулита и прострела
Лечение и профилактика радикулита.
 




Грудной радикулит

Написать автору сайта

Описание, симптомы и диагностика грудного радикулита


Грудной радикулит возникает значительно реже, чем шейный и пояснично-крестцовый. Причиной этого недуга во многих случаях явлется вирусная инфекция (опоясывающий лишай). Также в редких случаях этот радикулит могут вызывать дегенеративно-дистрофические процессы в позвоночнике (деформирующий спондилоартроз или остеохондроз). Эта форма может быть из-за сдавливания корешков спинномозговых нервов опухолью, или результатом развития спаечных процессов. Характерные симптомы: боли в межреберье с ощущением онемения. При грудном радикулите больной наклоняет туловище в пораженную сторону и держит его в таком положении, при этом старается не делать лишних движений и глубоких вдохов, чтобы не усилить болевые ощущения. Боль может проявляться приступами или быть постоянной.

Грудной радикулит еще называют межреберной невралгией.

Следует учитывать и то, что боль в грудной клетке может быть вызвана и другими заболеваниями. Такими как: плеврит, воспаление легких, различные болезни сердца. Поэтому не стоит ставить себе диагноз и заниматься самолечением при болях в грудной клетке. Не нужно пытаться снять боль пари помощи обезболивающих или перцового. Советуем вам обратится к специалисту и пройти диагностику.

Грудной радикулит чаще всего возникает у людей, работающих в вынужденном полусогнутом положении( швеи-мотористки) или занимающихся тяжелым физическим трудом (например грузчики). Немалую роль для развития грудного радикулита играет и переохлаждение.

Лечение больным назначается как правило индивидуально, после осмотра специалистом.

Многим помогают мази, содержащие яды пчел и змей. Но эть для этих мазей и противопоказания для страдающих сахарным диабетом, различными болезнями печени, почек. Беременным. Также нельзя их применять.

Существует также специально разработанные комплексы физических упражнений, которые помогут предупредить обострения грудного радикулита. Однако эти упражнения выполняются когда нет обострений, для профилактики.


Здравствуйте. Я сейчас на больничном с диагнозом грудной ридикулит. Скажите пожалуста, может развится грудной ридикулит вследствии травмы. Меня недавно избили.
Имя: Алексей Васильевич
E-mail: master-domovenok@mail.ru
2011-11-10 10:29:30

Ваши отзывы
 



Какое лечение радикулита выбрать. Медикаментозное, мануальное, нородное?
Лечебный пояс и радикулит
Профилактика радикулита зарядкой. Гимнастика и радикулит.
Диагностика и рекомендации по лечению шейноплечевого радикулита
Шейный радикулит. Характерные симптомы и описание
Лечение радикулита народными средствами. Мазь и настойки
Прострел поясницы. Еще несколько народных рецептов от радикулита
Симптомы и описание хронического пояснично крестцового радикулита, прострела
Пояснично крестцовый радикулит и народное лечение радикулита
Крестцовый радикулит. Лекарство из трав и растений.
Лечение радикулита

© 2008 Блог "Лечение и профилактика радикулита".